Российская Информационная Сеть
2 апреля, 01:04

В США произошла крупнейшая хакерская кража данных в истории ритейла

В США произошла крупнейшая хакерская кража данных в истории ритейла Группа хакеров украла у покупателей торговых точек в США сведения пяти млн. кредитных и дебетовых карт и выставила часть информации на реализацию, информирует Фирма Gemini Advisory, специализирующаяся на компьютерной безопасности.

по информации специалистов, за преступлением стоит хакерская Группа JokerStash, которая на днях объявила о взломе данных и выставила данные 125 тысячах кредиток на реализацию.

" в кооперации с несколькими финансовыми организациями мы подтвердили с высокой степенью уверенности, что записи были украдены у покупателей торговых точек Saks Fifth Avenue и Lord & Taylor в период с мая 2017 года по настоящее время ", — сообщается в донесении. В Gemini Advisory напомнили, что прежде хакеры из упомянутой группы взломали сведения покупателей подобных сетевых торговых точек как Whole Foods, Chipotle, Omni Hotels & Resorts и отелей сети Trump Hotels, основанной некоторое время назад действующим президентом соединенных штатов америки.

" Нынешняя хакерская атака является одной из наиболее больших и наиболее разрушительных, когда-либо поражавших розничные организации ", — констатируют специалисты.

nbsp;RIN 2000-