Российская Информационная Сеть
5 апреля, 09:04

Европа не намерена выполнять требование США по ядерной сделке с Ираном

Европа не намерена выполнять требование США по ядерной сделке с Ираном Европа не согласна менять или вырабатывать дополнительное договор к ядерной сделке с Ираном. Про это сказал Ласт Ньюс высокопоставленный европейский дипломатический источник в столице США.

в настоящее время США и " европейская тройка " — Великобритания, Франция, Германия — ведут диалоги Во время не так давно созданной рабочей группы по сделке с Ираном. В январе американский руководитель Дональд Трамп пригрозил выйти из ядерной договора, Если европейские страны не смогут " исправить чудовищные недостатки договора ".

" Мы обсуждаем не дополнительное договор, а вопросы, выходящие за полномочия СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий.— Прим. Ред.) ", — обратил внимание руководитель отдела. В общем, говоря о переговорах с американцами, Он прибавил, что " покуда еще рано говорить, что из этого выйдет ".

в Госдепе прежде назвали рабочую группу " последним шансом " для сохранения договора. Если европейские союзники откажутся трудиться с Вашингтоном над соглашением с Ираном США больше не станут продлевать режим снятия наказаний с Тегерана. Во международном министерстве подчеркнули, что, " Если в любое время руководитель постановит, что договор недостижимо, США выйдут без промедления из договора ".

Иран и " шестерка " международных посредников (Россия, США, Великобритания, Китай, Франция, Германия) 14 июля 2015 года достигли исторического договора об урегулировании многолетней проблемы иранской программы ядерного оружия: был принят общий всеобъемлющий план действий, выполнение которого снимает с Ирана введенные прежде экономические и финансовые наказания от СБ ООН, США и Евросоюза.

nbsp;RIN 2000-