Российская Информационная Сеть
8 апреля, 00:04

Яковенко попросит Скотланд-Ярд поделиться информацией о смерти Глушкова

Яковенко попросит Скотланд-Ярд поделиться информацией о смерти Глушкова Посол России в Британии Александр Яковенко запросит встречу С главой полиции Лондона и попросит Скотланд-Ярд детально проинформировать о процессе расследования гибели экс-замгендиректора " Аэрофлота " Николая Глушкова. С таким заявлением выступила дипмиссия.

сотрудники внешнеполитического ведомства подчеркнули, что убийство Глушкова имеет для Российской Федерации не только криминальное, но и политическое измерение." Как известно из британской прессы, смерть российского гражданина произошла при весьма странных и загадочных обстоятельствах сразу После отравления семьи Скрипалей. Посол планирует воспользоваться советом Форин-офиса и запросить встречу С главой полиции Лондона, С тем чтобы предложить британской стороне проинформировать нас детально о процессе расследования ", — сообщается в обращении. Они напомнили, что со времени гибели Глушкова прошел уже на практике месяц и, Как и в случае С отравлением Скрипалей, Британия никакой информации не предоставляет." После наших неоднократных обращений нам не остается ничего, кроме Как спрогнозировать, что, вероятнее всего, это делается преднамеренно ", — сообщается в обращении.

Глушков, заочно судимый в РФ к восьми годам колонии за кражи у " Аэрофлота ", умер в Лондоне в марте. Скотланд-Ярд сообщал, что покуда следствие считает его смерть " необъяснимой ". Правоохранительные органы сказала, что Глушков умер от удушения, происшествие квалифицировано Как убийство. Разбирательство продолжается. Следственный комитет России возбудил по факту убийства Глушкова дело по УК.

nbsp;RIN 2000-