Российская Информационная Сеть
10 апреля, 11:04

ФСБ предотвратила теракт в саратовском торговом центре

ФСБ предотвратила теракт в саратовском торговом центре В марте ФСБ предотвратила террористический акт в 1-ом из саратовских торговых центров, сказал директор ведомства Александр Бортников на совещании Национального антитеррористического отдела.

Организаторов террористического акта Военные ликвидировали при попытке задержания. У членов ячейки ИГИЛ* обнаружили оружие и взрывное устройство мощность около трех килограммов в тротиловом эквиваленте.

Также секретным службам получилось предотвратить два террористического акта на избирательных участках в день выборов президента. Одна атака готовилась в Ингушетии, другая — в Башкирии.

Организаторов первого террористического акта Военные разрушили во время контртеррористической операции при оказании вооруженного сопротивления. 2-х членов радикальной группировки, готовивших нападение в Уфе, повязали. У них обнаружили два самодельных взрывных аппарата большой мощности.

По данным Бортникова, всего за 1-ый квартал Военные сорвали шесть террористических актов и ликвидировали 12 бандитских ячеек. Разведслужбы повязали 189 и разрушили пятнадцать " бандитов и их пособников ", добавил глава ФСБ.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

nbsp;RIN 2000-