Российская Информационная Сеть
10 апреля, 19:04

Капитана судна "Норд" выпустили из следственного изолятора

Капитана судна "Норд" выпустили из следственного изолятора Капитана судна " Норд " Владимира Горбенко освободили из следственного изолятора в Херсоне, заявила Ласт Ньюс пресс-секретарь украинской " прокуратуры Крыма " Татьяна Тихончик.

по ее выражениям, теперь шкипер обязан явиться на допрос в Управление СБУ для предоставления возможности следственных действий.

в керченском рыбколхозе, которому принадлежит судно, эти данные подтвердили. Уполномоченный предприятия Анна Шевелева добавила, что в настоящее время Горбенко размещается в полиции, ему оформляют электронный браслет.

Судовладелец сказал, что сейнер повязали нелегально, а действия украинских властей опасны для жизни команды. Управление ФСБ Крыма возбудило дело согласно пункта " Угон судна воздушного или водного транспорта ".

на Украине членам экипажа выписали административные штрафы, при этом моряки все еще не имеют возможность покинуть страну из-за противодействия пограничных служб. Во вторник было оглашено, что граждан России доставили на допрос в блок СБУ в Херсоне.

прежде Министерство иностранных дел РФ сообщал, что предпринимает все от них зависящее для возвращения команды на родину, однако украинские власти стараются помешать работе дипломатов.

nbsp;RIN 2000-