Российская Информационная Сеть
12 апреля, 21:04

В Подмосковье после ДТП с автобусом с детьми возбудили уголовное дело

В Подмосковье после ДТП с автобусом с детьми возбудили уголовное дело Прокуратура возбудила дело по УК после столкновения автобуса и легкового автомобиля в Московской области, заявила начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Татьяна Петрова.

" по факту ДТП, произошедшего в Пушкинском районе, возбуждено дело Согласно пункта " несоблюдение указаний дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека ", — пояснила она.

в четверг на 67-м километре трассы А107 столкнулись автобус и ВАЗ-2109. Следователи установили, что легковушка выехала на встречную полосу, врезавшийся в нее автобус слетел в яму у дороги и опрокинулся.

по данным МЧС, в автобусе находились 54 человека, а так же среди них 40 детей. Водитель " девятки " умер. По полученной информации регионального минздрава, повредились 13 пассажиров, а так же среди них восемь несовершеннолетних. Для перевозке в безопасное место участников конфликта задействовали санитарную авиацию.

по итоговым данным, двое детей находятся в состоянии кризиса, в ближайшем будущем их отправят в столичный госпиталь. В больницах остаются еще четверо несовершеннолетних и трое взрослых.

Губернатор столичной области Андрей Воробьев взял ситуацию на надзор. Глава региона дал приказ оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

nbsp;RIN 2000-