Российская Информационная Сеть
13 апреля, 01:04

СМИ назвали потенциальные цели американских ударов в Сирии

СМИ назвали потенциальные цели американских ударов в Сирии США рассматривают в виде целей для ударов в сирийской арабской республике восемь объектов, сказал американский телевизионный канал CNBC ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

в списке восьми потенциальных целей фигурируют два военных аэродрома, исследовательский центр и предприятие, как-будто бы имеющее отношение к производству оружия массового поражения. В каких районах САР располагаются эти объекты, источник не отметил.

Собеседник телеканала также сказал, что сирийское командование перераспределяет самолеты ВВС Сирии по аэродромам, где базируются российские ВКС, рассчитывая на то, что Северная Америка не станут наносить удары по российским объектам. В первый день недели Трамп заявлял, что на протяжении 2-х дней примет решение об ответных действиях на предполагаемую химатаку в сирийской Думе, ответственность за которую Вашингтон уже возложил на официальный Дамаск. Сейчас США проводят совещания со своими соратниками, самое главное Великобританией и Францией и, по информации СМИ, военная операция против Сирии покуда отложена, но не отменена.

помимо этого, обстановку накалили заявления Трампа в твиттер в отклик на послания про то, что Российская Федерация готова сбивать ракеты, выпущенные по сирийской арабской республике. Согласно его заявлению, России стоит " приготовиться, потому что ракеты прилетят ", и они будут " хорошие, свежие и " умные ".

Ряд оппозиционных интернет-порталов и катарский телевизионный канал " Аль-Джазира " в минувшее воскресенье опубликовали послания ссылаясь на террористов о использовании сирийской армией в г. Дума хлора, от которого как-будто бы лишились жизни несколько десятков мирных Жителей.

Россия отвергла данные о бомбе с хлором, как-будто бы сброшенной сирийскими военными на город Дума. Министерство иностранных дел РФ сказал, что цель вбросов о использовании химических ядовитых веществ войсками Сирии — выгородить боевиков и обелить возможные силовые удары извне.

в МИД Сирии заявляли, что нападки в отношении сирийской армии, связанные с применением оружия массового поражения, скучны и неубедительны. Постоянный уполномоченный этого государства при ООН Башар Джаафари, со своей стороны, уточнил, что Дамаск снова подтверждает, что не обладает химическим оружием и осуждает его использование.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ

nbsp;RIN 2000-