Российская Информационная Сеть
13 апреля, 03:04

Вблизи российских баз в Сирии заметили семь американских самолетов-разведчиков

Вблизи российских баз в Сирии заметили семь американских самолетов-разведчиков 7 американских боевых летательных аппаратов провели разведывательные миссии в восточном Средиземноморье близко от побережья Сирии, где располагаются российская авиабаза Хмеймим и база материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе. Про это информируют данные мониторинга полетов военной авиации, которые представлены в Twitter-аккаунте Mil Radar.

повествование ведется о шести противолодочных патрульных самолетах ВМС США P-8A Poseidon, которые вылетали с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, а также о самолете радиоэлектронной разведки ВМС США EP-3E Aries II, который вылетел с базы на греческом острове Крит.

? Прежде американский телевизионный канал CNBC ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, сказал, что Северная Америка рассматривают в виде целей для ударов в сирийской арабской республике восемь объектов. В списке целей фигурируют два военных аэродрома, исследовательский Центр и предприятие, как-будто бы имеющее отношение к производству химоружия. В Белом доме прежде поведали, что руководитель США Дональд Трамп не принял окончательного решения об ударе по сирийской арабской республике, рассматриваются разные варианты как по способу ответа, так и по его времени. Сам Трамп в четверг сказал, что не заявлял, когда будет нанесен удар по сирийской арабской республике: это может произойти " либо весьма скоро, либо вовсе не скоро ".

Эскалация напряженности вокруг Сирии совершена на фоне посланий о использовании химического оружия в г. Дума. Страны запада предъявили обвинение в этом официальный Дамаск.

одновременно российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) опроверг данные о использовании химического оружия в Восточной Гуте. Эксперты организации посетили место предполагаемого конфликта и не нашли следов токсинов. В местных госпиталях, по данным ЦПВС, также нет пациентов с симптомами, характерными для химических ядовитых веществ.

nbsp;RIN 2000-