Российская Информационная Сеть
15 апреля, 04:04

Создатель "Новичка" рассказал, чем могли отравить Скрипалей

Создатель "Новичка" рассказал, чем могли отравить Скрипалей Отчет ОЗХО по конфликту в Солсбери говорит про то, что в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей не использовалось отравляющее боевое вещество " Новичок ", сказал в беседе Ласт Ньюс один из создателей системы оружия массового поражения " Новичок ", к которой Британцы приравнивают вещество А234, Леонид Ринк.

прежде специалисты ОЗХО показали собственный отчет. Они определили, что при покушении на Скрипалей было использовано токсичное химическое вещество высокой чистоты. Этот вердикт был произведен вследствие того, что в субстанции на практике полностью отсутствовали примеси.

" Данные ОЗХО, что использовалось токсичное химическое вещество высокой чистоты, доказывают, ведь Это был не " Новичок ". Если бы в этой гелеобразной субстанции, которую Британцы обнаружили на ручке двери дома Скрипалей, было чистое вещество " Новичок ", Скрипали не отошли бы от этой двери и на 50 метров. Они лишились жизни бы тут же. Тем более, сам " Новичок " — Это сложное нервно-паралитическое вещество, состоящее из смеси большого числа разных компонентов и добавок, которые по-разному разлагаются. Если обнаружено какое-то чистое вещество, Это уже не " Новичок ", — говорит эксперт. В этой же части сообщение ОЗХО, уверен Ринк, противоречит словам иного разработчика " Новичка " Вила Мирзаянова, живущего в США, про то, что высокая влажность Британии могла уменьшить летальность вещества.

" Это справедливое замечание, потому что " Новичок " Это весьма неустойчивое вещество, которое зависит от воды, от щелочей, от всего. Но тогда эксперты обязаны были обнаружить продукты гидролиза, А уж точно не чистого вещества ", — уточнил Ринк. Наркотический спрей

по отзывам эксперта, Скрипалей могли отравить совершенно другим веществом – фентанилом. Это средство используется при производстве в Великобритании модных наркотических веществ." Каждый год в Британии погибают 2, 5 тысячи людей от фентанильных отравлений, потому что там модны такие наркотические средства ", — поведал Ринк.

Он уточнил, что с самого начала заявлялось именно об отравлении Скрипалей в процессе передозировки наркотиками.

кроме наркотических веществ, к примеру в РФ, Фентанил использовался прежде при производстве обезболивающих средств для армии, А равным образом в спецсредствах для органов правопорядка – именно такие средства использовали при штурме захваченного террористами театрального центра на Дубровке.

" Картина со Скрипалями была такая же, наиболее Картина их восстановления после отравления. Это типичное фентанильное отравление, когда после тяжелой ситуации потерпевшие очень быстро пошли на поправку. Я с самого начала заявлял в средствах массовой информации, что симптоматика в этом деле весьма похожая на фентанильное отравление ", — поведал создатель " Новичка ".

по его видению, отравление Скрипали могли получить на той же скамейке, на которой их тела и были найдены. Либо скамейка, Либо сами Скрипали в Тот момент имели вероятно быть обрызганы спреем с фентанилом." Фентанил сразу выводит человека из строя. Тот сразу падает. Воздействие у него моментальное ", — поведал Ринк. Смотри в глаза

по отзывам разработчика " Новичка ", легенду о русском следе в деле Скрипалей подрывает и то, что до нынешнего момента никто не видел получивших ущерб вживую.

" Британцы заявляют, что Скрипали резко идут на поправку, Но никому не дают посмотреть на них, никто не поднимает у них интервью, никто не предоставляет для оценки экспертов пробы их крови. Это говорит про то, что вся ситуация со Скрипалями обман, и обман халтурный ", — уточнил специалист.

" Халтура " заключается в том, поведал Ринк, что " Новичок " поражает глаза жертвы. А британская сторона ни в 1-ом из своих заявлений не говорила о таком симптоме." Если бы Британцы упомянули этот симптом, то Это хоть как-то соответствовало бы легенде ", — поведал разработчик " Новичка ".

согласно его заявлению, Он будет ждать обнародования полной версии отчета ОЗХО, так как авторы покуда так и не указали название отравляющего вещества." Российским представителям обязаны предоставить полный отчет. Вот когда предоставят, тогда мы его посмотрим и изучим ", — уточнил Ринк.

nbsp;RIN 2000-