Российская Информационная Сеть
15 апреля, 15:04

Россия способна ответить на силовое давление со стороны США, заявили в МИД

Россия способна ответить на силовое давление со стороны США, заявили в МИД Россия способна ответить на силовое давление от США, сказал директор отдела МИД по нераспространению и контролю над вооружениями Владимир Ермаков.

" Американский миф о вхождении в эпоху их повсеместного и безраздельного доминирования существовал вряд ли больше десятка лет, а сейчас уже точно разлетелся в клочья. Россия вернулась на свои исторически востребованные позиции одного из гарантов стабильности и справедливости в глобальных делах на базе интернационального права ", — заявил он.

Дипломат также уточнил, что военно-технологический вес США в мире падает. Согласно его заявлению, рано или поздно американцам надо будет начать договариваться с Россией.

Как считает Ермаков, Вашингтон может активизировать диалог с Москвой после удара по сирийской арабской республике. Удар по сирийской арабской республике

в ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили более ста ракет по гражданским и военным объектам в сирийской арабской республике, повредились 3 человека. Большую часть из них сирийской ПВО получилось сбить. В столице США аргументировали этот шаг ответом на " химатаку " в г. Дума.

При этом никаких доказательств использования Дамаском запрещенных веществ нет. Атака произошла до расследования ОЗХО. Эксперты российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) на прошедшей неделе посетили место предполагаемого конфликта и не нашли следов токсинов.

В. В. Путин назвал удары " агрессивным актом против суверенного страны ".

nbsp;RIN 2000-