Российская Информационная Сеть
18 апреля, 02:04

Россия перестанет предоставлять НАТО самолеты Ан-124 "Руслан"

Россия перестанет предоставлять НАТО самолеты Ан-124 "Руслан" Российская грузовая авиакомпания " Волга-Днепр " до окончания года прекратит предоставлять НАТО грузовые самолеты Ан-124, информирует французское журнал Challenges ссылаясь на свои источники.

повествование ведется проекте SALIS (Strategic Airlift Интернешнл Solution), во время которого в 2006 году было создано совместное предприятие украинских " Авиалиний Антонова " и российской " Волга-Днепр ". Всего крупные негабаритные грузы содружества перевозили 17 " Русланов ".

по информации издания, Российская сторона приняла это решение в отклик на усиление американских наказаний. В публикации подчеркивается, что решение организации " Волга-Днепр " станет ощутимым ударом для французской армии, потому что она остается зависимой от " Русланов " в вопросах транспортировки вертолетов и танков, несмотря на наличие самолета Airbus A400M.

Ан-124-100 " Руслан " — наиболее грузоподъемный самолет в мире." Руслан " был разработан в первой части 1980-х годов в ОКБ Антонова вместе с ведущими союзными НИИ, организациями, предприятиями авиационной промышленности и министерствами. Над его созданием работал весь Советский Союз.

nbsp;RIN 2000-