Российская Информационная Сеть
20 апреля, 17:04

В сирийской Думе нашли доказательство изготовления боевиками химоружия

В сирийской Думе нашли доказательство изготовления боевиками химоружия Российские военные нашли в сирийской Думе еще одно доказательство производства боевиками из группировки " Джейш аль-Ислам " * химоружия, сказал корреспондентам специалист войск радиационной, химической и биологической предохранения полковник Александр Родионов.

повествование ведется о веществе гексамин. Его обнаружили в химической лаборатории террористов. Вещество применяют как для производства взрывчатого вещества, так и для производства боевых химических ядовитых веществ типа зарин.

вчера официальный уполномоченный российского МИД Мария Захарова сказала, что сирийские действующие военные части нашли контейнеры С хлором из Германии Десятого апреля Вашингтон подверг обвинению Дамаск в химической атаке на мирное население в Думе. Ни Российские военные специалисты, Ни местные жители это не подтвердили.

Несмотря на это, США, Британия и Франция утром 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам. С 03: 42 мск по 05: 10 мск они выпустили более ста ракет, 71 из которых сбили сирийские ПВО.

в итоге ударов никто не умер, уничтожения на земле также оказались минимальны. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски.

Глава российского МИД Лавров С. В. сказал, что у столицы России есть неопровержимые подтверждения того, что предполагаемая химическая атака в Думе была постановкой. Цель вбросов — выгородить террористов и обелить возможные силовые удары извне, прокомментировали в министерстве.

в российском Генштабе еще 13 марта сообщали о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации С инсценировкой использования химического оружия.

* Террористическая организация, запрещена в РФ

nbsp;RIN 2000-