Российская Информационная Сеть
20 апреля, 19:04

Сирийские военные нашли в арсенале боевиков в Думейре американские ракеты

Сирийские военные нашли в арсенале боевиков в Думейре американские ракеты Правительственная армия нашла в сирийском городе Думейр к северо-востоку от Дамаска большое число оружия террористов, а так же среди них ракеты американского производства, передает сирийское национальное агентство САНА ссылаясь на своего военного журналиста.

" подразделения армии в процессе прочесывания поселения Думейр конфисковали большие партии оружия, боеприпасов и военной техники, принадлежавших боевикам " Джейш аль-Ислам " * в районе Эль-Махатта на юге поселения ", — сообщается в донесении агентства.

Отмечается, что среди оружия были самодельные ракеты, система залпового огня " Град ", большое число ракетных снарядов, минометов, десятки самодельных бомб, мин и иных устройств, снаряды РПГ, Несколько ракет американского производства ТOW, мины, коробки со взрывчатыми веществами, дистанционные детонаторы и платформы запуска ракет кустарного производства. Сирийская армия также нашла помещения, принадлежащие боевикам " Джейш аль-Ислам " *, а так же среди них мастерские по изготовлению самодельных бомб, мин и иных устройств и ракетных снарядов и подвалы, которые служили тюрьмой.

Несколько дней тому назад боевики " Джейш аль-Ислам " * в Думейре приступили к сдаче оружие. Начиная с 19 апреля, около пяти тысяч людей, в числе которых участники группировки и члены их семей, начали покидать город. Они отправились в Джараблус в северной части Сирии (провинция Алеппо). После перевозке в безопасное место всех террористов ожидается очистить населенный пункт от мин.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

nbsp;RIN 2000-