Российская Информационная Сеть
22 апреля, 18:04

США и союзники должны остаться в Сирии после разгрома ИГ*, заявил Макрон

США и союзники должны остаться в Сирии после разгрома ИГ*, заявил Макрон Франция, США и их союзники обязаны остаться в САР после разгрома ИГ*, чтобы " построить новую Сирию " и ограничить влияние Ирана, сказал Эммануэль Макрон.

" Даже Поле завершения войны против ИГ* США, Франция и наши союзники, все страны региона, Даже Россия, Турция будут играть важную роль в создании новой Сирии. Но определять будущее, само собой, будет сирийский народ ", — заявил он в беседе американскому телевизионному каналу фокс ньюс.

по отзывам президента, полный вывод международных сил укрепит позиции Башара Ассада и Ирана." Они подготовят новую войну, Они будут подпитывать новых террористов ", — считает французский лидер.

Макрон прежде сказал, что именно он убедил Дональда Трампа оставить американские подразделения в САР. Хозяин Белого дома, со своей стороны, заявлял, что Северная Америка имеют возможность " весьма скоро " покинуть страну, а о мирном урегулировании " позаботятся другие ".

по уверениям французского властей, ВВС республики участвовали в общем С США и Великобританией ракетном ударе по САР 14 апреля. Тогда атаке подверглись правительственные объекты, которые, по отзывам Запада, используются для производства оружия массового поражения. С 3: 42 мск до 5: 10 мск силы коалиции выпустили более ста ракет, 71 из которых сбила сирийская ПВО. В итоге ударов никто не умер, уничтожения на земле также оказались минимальны. Российские силы задействованы не были, Но отслеживали все пуски.

позже в российском министерство обороны заявили, что не зафиксировали запусков С французских носителей.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ

nbsp;RIN 2000-