Российская Информационная Сеть
23 апреля, 18:04

Врио главы правительства Армении стал вице-премьер Карен Карапетян

Врио главы правительства Армении стал вице-премьер Карен Карапетян На время исполняющим обязанности руководителя правительства Армении стал 1-ый вице-премьер Карен Карапетян, заявили в пресс-службе кабмина.

" Согласно принятому правительством порядку, в случае невозможности выполнения премьером своих обязанностей премьер-министра заменяет 1-ый вице-премьер ", — сообщается в обращении на интернет представительстве правительства.

по информации пресс-службы, в первый день недели состоялось внеочередное совещание кабинета, которое провел Карапетян. Присутствующие пришли к выводу, что действующий премьер не может продолжать работу.

Как сообщает журналист Ласт Ньюс , по случаю отставки премьера на площади Республики в центре Еревана собрались около тысячи человек. Повсюду слышны одобрительные аплодисменты, жители столицы обнимаются и размахивают национальным флагом. Уличные Акции

Акции против избрания премьером Армении Сержа Саргсяна были начаты 13 апреля. Противники винят его в неэффективном управлении страной, узурпации власти и ухудшении ситуации в экономике.

на праздников беспорядки вспыхнули с новой силой. Рост протестных настроений произошел на фоне провала переговоров с оппозицией и задержания лидеров движения за отставку премьера — народных избранников Никола Пашиняна, Сасуна Микаеляна и Арарата Мирзояна. Позже к демонстрантам подключились несколько десятков военных.

в первый день недели парламентариев освободили, в 17: 30 мск в центре Еревана начался " победный митинг " оппозиции.

nbsp;RIN 2000-