Российская Информационная Сеть
26 апреля, 18:04

Автомобильное движение по мосту в Крым откроется в мае

Автомобильное движение по мосту в Крым откроется в мае Движение транспорта по автодорожной части Крымского моста обязано открыться Во 2-ой части мая текущего года, информирует Ласт Ньюс Крым.

По данным заместителя генерального директора ООО " Стройгазмонтаж " по инфраструктурным проектам Леонида Рыженькина, Мост готов на 98% — закончены работы по укладке асфальтобетона, возведены опоры освещения, скоро будут установлены ограждения.

" Во 2-ой части мая, как раз К курортному сезону, мы будем готовы К открытию движения ", — заявил Рыженькин корреспондентам.

уполномоченный подрядчика добавил, что озвученные сроки касаются движения легкового транспорта и автобусов. Большегрузы смогут ездить по мосту с осени текущего года.

ожидается снабдить сквозной проезд на сорокакилометровом автоподходе от таманского берега от федеральной трассы А-290 до Крымского моста, без ввода в использование транспортных развязок с местной дорожной сетью. В тоже самое время на крымской стороне будет готов автоподход от моста до развязки с трассой " Таврида ".

Далее Движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь. К концу 2018 года обязаны быть готовы две свежие полосы " Тавриды " до Симферополя, а также все автоподходы К Крымскому мосту.

Мост через Керченский пролив будет самым протяженным в РФ. Его протяженность в длину составит 19 километров.

nbsp;RIN 2000-