Российская Информационная Сеть
29 апреля, 12:04

Протестующие перекрыли проезд к центральной площади Еревана

Протестующие перекрыли проезд к центральной площади Еревана Демонстранты в Ереване перекрыли проезд к площади Республики, передает журналист Ласт Ньюс .

Несколько сотен оппозиционеров стоят на пешеходных переходах, блокируя движение. Другие ездят на автомобилях по площади и сигналят. Из окон машин они вывесили национальные флаги.

Прилегающие к площади центральные улицы перекрыты. Протесты в Армении

демонстрации несогласия проходят в Армении с 13 апреля. Противоборствующая политическая сила выступила против избрания бывшего президента Сержа Саргсяна на должность премьера, обвинив его в неэффективном управлении и ухудшении ситуации в экономике.

Несмотря на это, 17 апреля парламент все же избрал Саргсяна главой правительства, а противоборствующая политическая сила объявила о старте " бархатной революции ". Не более чем Спустя неделю, 23 апреля, Саргсян уволился.

прежде вступили в силу изменения в Конституцию Армении, согласно которым самыми широкими полномочиями наделяется премьер-министр.

Армянский парламент обязан рассмотреть вопрос о новом премьере 1 мая. На этот пост претендует Пашинян, который остался единственным кандидатом, так как все фракции, кроме возглавляемой им " Елк ", не захотели выдвигать кандидатуры. Для избрания ему надо набрать 53 Из 105 голосов парламентариев.

nbsp;RIN 2000-