Российская Информационная Сеть
30 апреля, 06:04

Глава МВД Британии объяснила свою отставку

Глава МВД Британии объяснила свою отставку Глава мвд Великобритании Амбер Радд в собственном письме премьер-министру Терезе Мэй объяснила, отчего ушла в отставку, пишет The Independent.

Радд призналась, что вводила в заблуждение парламентариев, хотя и не ставила перед собой такой цели." Я думаю, ведь это надобно сделать, оттого что Я непреднамеренно вводила в заблуждение комитет по внутренним делам по проблеме целевых показателей, касающихся выдворения незаконных иммигрантов ", — написала она. Прежде заявлялось, что Радд решила уйти с поста после разгоревшегося в Соединенном Королевстве скандала вокруг " поколения Windrush ".

Так называли приезжих из Африки и с Карибских островов, которых приглашали в страну после Второй мировой войны для того, чтобы возмещения нехватки рабочей силы. На корабле Windrush 22 июня 1948 года на британскую территорию доставили 492 мигранта.

прежде было оглашено, что большинство родственники тех, кто прибыл с конца 1940-х по 1970-е годы, рассматривались Лондоном Как незаконные мигранты. В их адрес поступали предупреждения о возможной депортации, определенные из них лишились работы и права на медицинское обслуживание, другие — покинули страну." Справедливая политика в вопросе миграции "

До мольбы про увольнение Радд сделала сообщение в твиттер, где принесла извинения за то, что " не знала " о существовании целевых показателей на число депортаций из страны.

" Я не знала об определенных целевых показателях на число депортаций. Я признаю, что должна была знать про это и не знала. Я не видела попавший в средствах массовой информации документ, хотя в мой офис была направлена его копия, Как и многих документов. Как Глава Министерства внутренних дел, Я буду трудиться над тем, чтобы наша политика в сфере миграции была справедливой и человечной ", — сказала она.

кроме этого, Радд анонсировала сообщение в парламенте по этой проблеме.

" в первый день недели Я сделаю сообщение в палате общин в отклик на законно задаваемые мне вопросы по целевым показателям и по нелегальной миграции ", — добавила чиновница.

Радд и Мэй много раз приносили извинения за сложившуюся ситуацию. Они заявили об ускоренном предоставлении гражданства всем жертвам бюрократических вопросов, а также о схеме платежи компенсаций. Однако это не помогло утихомирить возгласы критиков, определенные из которых провели параллели между политикой британских консерваторов и нацистской Германией.

nbsp;RIN 2000-