Российская Информационная Сеть
2 мая, 17:04

В НАТО обеспокоены потенциалом российского флота, сообщил источник

В НАТО обеспокоены потенциалом российского флота, сообщил источник В НАТО, в 1-ю очередь в США, обеспокоены растущим потенциалом Северного и Черноморского флота России, сказал Ласт Ньюс военно-политический источник в Брюсселе.

" 1-ый обеспечивает доступ России в северную часть Атлантического региона, второй — в Средиземноморье ", — сообщил руководитель отдела.

Как заявлялось прежде, российские подводники стали сильно более часто выходить в моря и океаны на боевое дежурство и разные учения: в 2017 году общий уровень наплаванности экипажей по сопоставлению с 2015-2016 годами увеличился более чем в два раза. В 2018 году подплав ВМФ России примет участие ориентировочно в пятьсот учениях. Оборонно-промышленный комплекс России создает океанскую многоцелевую систему, включающую атомные подводные лодки, оснащенные самоходными аппаратами с ядерной энергетической установкой, которые способны на глубинах более километра с огромной скоростью скрытно выдвигаться к цели поражения на межконтинентальную дальность.

Главными направлениями во время оснащения подводных сил Военно-морского флота России определены возведение субмарин 4-го и проектирование подлодок 5-го атомного поколения.

nbsp;RIN 2000-