Российская Информационная Сеть
2 мая, 19:04

Порошенко анонсировал новые санкции против России

Порошенко анонсировал новые санкции против России Украина приняла решение ввести аналогичные США наказания против российских предпринимателей и продлить прежде введенные Киевом наказания, сказал руководитель Петр Порошенко о решении СНБО (Совет государственной безопасности и обороны) Украины, принятом в среду.

" весьма важно, я пожелал бы подчеркнуть, что и предыдущие наказания, которые в настоящее время продолжаются, четко синхронизированы с нашими партнерами из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки… Своим сегодняшним решением мы скоординируем свежие наказания, которые вводятся, с наказаниями Соединенных Штатов Америки против Жителей и юрлиц РФ. Они связаны Как с применением оружия массового поражения в центре Европы — РФ в Великобритании, так и с проведением незаконных выборов президента в пределах оккупированного Крыма ", — сказал руководитель, слова которого приводит его пресс-служба.

Как сообщается в донесении, СНБО Украины под руководством президента Порошенко в среду " рассмотрел заключение о введении наказаний против России, а также вопрос продолжения наказаний, которые были введены в связи с незаконной аннексией Крыма, наказаний, которые были связаны с агрессией РФ против суверенного и независимого Украинского страны ".

Крым вошел в состав России после проведенного там в марте 2014 года референдума. За такое решение отдали свой голос более 95% граждан полуострова. Плебисцит состоялся после госпереворота на Украине.

в британском Солсбери 4-го марта были отравлены судимый за шпионаж в угоду Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный интернациональный скандал. Лондон заявляет, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это принципиально отрицает.

nbsp;RIN 2000-