Российская Информационная Сеть
3 мая, 23:04

В Белом доме заявили о готовности Трампа встретиться с Путиным

В Белом доме заявили о готовности Трампа встретиться с Путиным Руководитель США Дональд Трамп готов провести диалоги с Владимиром Путиным, но никаких конкретных договоренностей до настоящего момента нет, сказала на пресс-конференции пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Отвечая на вопрос, возможен ли такой саммит до встречи Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, Сандерс заявила, что ей про это неизвестно.

в четверг министра иностранных дел Лавров с. В. сказал, что Трамп в разговоре с Владимиром Путиным предлагал " как можно скорее " провести диалоги, а также принять совместное заключение о остановке гонки вооружений.

По данным пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, руководителя стран тогда согласились, что число проблемных вопросов диктует необходимость их личной встречи. При этом реальные даты саммита не обсуждались.

Лидеры России и США собственной персоной встречались два раза. В июле президенты провели полноценные диалоги Во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский конфликты. В ноябре Путин и Трамп пообщались " на ногах " на конференции АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное сообщение по сирийской арабской республике. Затем руководителя стран несколько раз беседовали по телефону.

nbsp;RIN 2000-