Российская Информационная Сеть
15 мая, 12:04

Решение о блокировке Telegram не вступало в силу, заявил суд

Решение о блокировке Telegram не вступало в силу, заявил суд Заключение о блокировке Telegram не вступало в силу, соответствующая отметка удалена с интернет представительства Таганского суда, уведомляется на официальном портале судов общей юрисдикции столицы России.

Да, определенные ресурсы не работалиБыли незначительные перебоиНет, ничего такого не замечал(а)Отметка возникла на интернет представительстве автоматически, так как со времени вынесения решения прошло тридцать дней. Однако защита успела подать две жалобы — на немедленное исполнение решения (она покуда оставлена без движения) и саму блокировку (жалоба отправлена по почте и до тех пор пока не дошла до суда, но считается поданной со времени сдачи в отделение).

в жалобе защитники заявляют, что сообщение против мессенджера подали неуполномоченные лица, суд грубо нарушил процессуальный порядок рассмотрения, а Также принцип состязательности и права на защиту. Также не обоснована необходимость вводимых против организации ограничений, считают адвокаты.

Юристы попросили отменить Решение Таганского суда о блокировке, рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции и закрыть его.

Они Также напомнили, что акции Роскомнадзора привели к блокировке до 20 млн. IP-адресов, и указали на то, что десятки заводов несут из-за этого убытки. Блокировка Telegram

Роскомнадзор начал блокировать мессенджер 16 апреля Согласно с решением Таганского суда столицы России. Базой стал отказ Telegram отдать ФСБ ключи шифрования.

министерство отмечало, что акции руководства мессенджера угрожают интересам страны и граждан России. Через Telegram распространяют данные террористы, а у ФСБ нет возможности расшифровывать послания.

Для обхода запрета Фирма начала применять хостинги Amazon и Google. Роскомнадзор в ответ использовал точечную блокировку используемых IP-адресов.

nbsp;RIN 2000-