Российская Информационная Сеть
16 мая, 06:04

Началось движение по автомобильной части Крымского моста

Началось движение по автомобильной части Крымского моста Автомобили начали Движение по Крымскому мосту по обоим направлениям.

от Тамани рано утром выдвинулась колонна машин местных жителей и мотоциклистов. Среди первых участников движения — местные жители, строители моста, ветераны и официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.

от Крыма жители полуострова также открыли Движение. На автоподходе к мосту в Керчи к началу движения собралось несколько сотен машин. Колонну мотоциклистов возглавляет Мооциклист Александр Залдостанов (Хирург).

Машины и мотоциклы украшены флагами России, граждане снимают происходящее на камеры, делают селфи, определенные высовываются из люков на крыше машин. Водители начали сигналить сразу с началом движения.

Вскоре автоколонны, выехавшие из Крыма и Кубани, встретились в его кульминационной части — на автодорожной арке.

Торжественная мероприятие открытия моста состоялась пятнадцать мая. В. В. Путин за рулем КамАЗа преодолел путь от Краснодарского края до Керчи чуть больше, чем за четверть часа. Крымский Мост

Мост через Керченский пролив — наиболее протяженный в РФ, его протяженность в длину 19 километров. Автомобильное Движение по нему запустили на полгода ранее первоначально установленного срока.

сейчас въезд на Мост разрешен легковым машинам и пассажирским автобусам. Движение грузовых машин откроется ориентировочно в октябре 2018 года, поездов — под конец 2019 года.

по мосту, имеющему две полосы в каждом направлении, разрешено ездить Со скоростью до 90 километров в час, останавливаться запрещено.

nbsp;RIN 2000-