Российская Информационная Сеть
16 мая, 21:04

НАТО пообещала продемонстрировать возможности по сдерживанию Москвы

НАТО пообещала продемонстрировать возможности по сдерживанию Москвы Масштабные Учения НАТО Trident Juncture 18 при участии порядка 40 тыс. военных, планируемые на осень текущего года, покажут возможности содружества по сдерживанию России, сказал главком объединенных сил НАТО в евросоюзе Кертис Скапаротти.

" Это сообщение, связанное со сдерживанием… Учения сфокусированы на задачах обороны ", — сказал он корреспондентам по результатам заседания комитета штабных начальников содружества в Брюсселе.

По данным участвовавшего в пресс-конференции главнокомандующего НАТО по проблемам трансформации генерала Дени Мерсье, Учения подобного масштаба альянс проводил не нередко." Это еще и демонстрация нашего единства, возможностей взаимодействия, а так же среди них с партнерами ", — уточнил французский генерал.

в начале марта командующий корпусом Морской пехоты США генерал Роберт Неллер сказал, что страны НАТО проведут в октябре 2018 года Масштабные Учения у границ России, к которым привлекут 45 тысяч людей.

Европейская инициатива по сдерживанию (European Deterrence Initiative) была принята США и странами НАТО после событий 2014 года в Крыму и на востоке Украины. Во время этой доктрины страны НАТО приступили к наращиванию войск и военной инфраструктуры у границ России.

nbsp;RIN 2000-