Российская Информационная Сеть
19 мая, 16:04

В Крыму ответили на планы Порошенко использовать мост на полуостров

В Крыму ответили на планы Порошенко использовать мост на полуостров Руководитель отдела по образованию, науке, молодежной политике и спорту Госсовета Крыма Владимир Бобков в беседе RT пояснил намерение президента Украины Петра Порошенко применять Крымский мост для связей с Кубанью." Вообще это на клоунаду похоже. И в правду, аргументы у Киева заканчиваются < … >. Сегодня украинское общество, к сожалению, впитывает этот абсурд, Но При том, по моему убеждению, на Украине уже информационная среда дает серьезные трещины ", — сказал Бобков.

Как обратил внимание чиновник, на Украине существует " большое число экономических сложностей "." Еще больше усугубляется расслоение общества. Те вещи, которые сдерживали людей, в форме " шенгена " и Еще каких-то виртуальных вещей, уходят ", — заметил Бобков.

При этом украинские политики стараются отвлечь население от насущных вопросов При помощи разговоров о " неисправностях " Крымского моста.

" на уровне серьезных людей, имеющих даже какие-то научные регалии, произносили, что мост не возводится или, Как только он будет построен, даст трещину после проезда первой машины. Порошенко пытается продолжить эту линию. Но я уверен, что этой агонии уже приходит конец ", — считает Бобков.

прежде Порошенко сказал, что мост через Керченский пролив понадобится жителям России, чтобы покинуть Крым. При этом украинская сторона, По данным президента, хочет применять его для связи с Кубанью. Порошенко уточнил, что подобное станет возможным опосля того, Как Украина " вернет надзор " над полуостровов.

Крым стал российским регионом после референдума, проведенного в 2014 году. Тогда за воссоединение с Россией отдали свой голос более 95 % жителей полуострова. Украина по-прежнему считает Крым своей, хотя и на время оккупированной территорией. Однако власти России много раз отмечали, что крымчане сделали выбор демократическим путем, в полном соответствии с нормами интернационального права и Уставом ООН.

Крымский мост, длина которого составляет 19 километров, стал самым протяженным в РФ. В настоящее время он открыт для легковых машин и пассажирских автобусов. Осенью предполагается запуск движения грузовиков, а под конец следующего года – поездов.

nbsp;RIN 2000-