Российская Информационная Сеть
19 мая, 18:04

В Грозном боевики попытались захватить заложников в церкви

В Грозном боевики попытались захватить заложников в церкви Четверо террористов пробовали захватить прихожан в церкви Архангела Михаила в центре Грозного. В итоге специальной операции нападавших разрушили, сказал корреспондентам глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

согласно его заявлению, от полученных повреждений умер сотрудник правоохранительных органов. Один из прихожан получил повреждения здоровья средней тяжести.

" Имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран ", — заявил Кадыров. Он прибавил, что прибыл в район события и контролировал проведение специальной операции, которая заняла лишь несколько минут.

позднее в Следственном комитете пояснили, что лишились жизни двое правоохранителей, охранявших церковь, и Один прихожанин, еще двое получили ранения. При этом в министерстве подчеркнули, что акции правоохранителей помогли защититься большего числа жертв.

в настоящее время устанавливаются идентификационных данных террористов, место события оцеплено. Следователи возбудили дело по УК согласно пункта о посягательстве на жизнь работников полицейской организации.

в феврале было атака на собор Георгия Победоносца в Кизляре. Стрельбу устроил 22-летний Халил Халилов, его разрушили на месте. Тогда лишились жизни пять пожилых женщин, еще четыре человека получили повреждения здоровья.

nbsp;RIN 2000-