Российская Информационная Сеть
21 мая, 06:04

В британском парламенте призвали ужесточить санкции против лиц, связанных с Кремлем

В британском парламенте призвали ужесточить санкции против лиц, связанных с Кремлем Интернациональный Комитет палаты общин британского парламента обнародовал отчет о " российской взяточничеству в Великобритании ", в котором попытался убедить правительство Соединенного Королевства включить в санкционный список больше лиц, связанных с властями России, и ужесточить сами лимиты.

в отчете с именем " Московское золото: российская коррупция в Великобритании ", обнародованном 21 мая, Комитет заявляет, что " применение Лондона в виде базы для коррумпированных активов лиц, связанных с Кремлем, явно относится к широкомасштабной российской стратегией и имеет последствия для государственной безопасности " Великобритании. Из-за этого, сообщается в документе, борьба с размещением активов лицами, связанных с российскими властями, и ужесточение наказаний обязаны стать приоритетом британских властей.

" Мы призываем правительство наложить наказания на большее количество лиц, связанных с Кремлем, а так же среди них с использованием полномочий, описанных в законе о санкциях и противодействии отмыванию денег, а также вести наказания против лиц, ответственных за существенные нарушения прав человека ", — сообщается в отчете. Комитет также попытался убедить правительство ввести наказания против российского государственного долга, отметив, что любые меры обязаны приниматься вместе с ЕС, США и другими международными партнерами. Дело Скрипаля

Отношения между РФ и Великобританией обострились После происшествия в Солсбери, где 4 марта нашли без сознания экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Несмотря на недостаток доказательств, Лондон обвиняет в их отравлении Москву, Россия это принципиально отрицает.

После происшествия премьер-министр Тереза Мэй пообещала заморозить российские государственные счета, если найдет подтверждения того, что они имеют возможность угрожать жизнедеятельности и имуществу британских Жителей.

nbsp;RIN 2000-