Российская Информационная Сеть
21 мая, 11:04

ФСБ раскрыла экстремистскую группу в Крыму

ФСБ раскрыла экстремистскую группу в Крыму ФСБ раскрыла деятельность экстремистской группы, созданной помощником депутата Рады Мустафы Джемилева по указанию находящегося в розыске руководителя " Меджлиса крымско-татарского народа " * Рефата Чубарова.

в министерстве пояснили, что экстремисты планировали беззакония для устрашения " пророссийски настроенных крымских татар и нагнетания межнациональной напряженности " на полуострове.

Группу скомпоновали в Харькове, в нее входили помощник депутата Эрол Велиев и боксеры А. Стешенко и А. Третьяков.

в апреле Стешенко " раскрыли " При въезде в Крым, где он планировал провокацию вчера годовщины подписания указа президента " О действиях по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития ".

помимо этого, в январе экстремисты подожгли дом муфтия Крыма Эмирали Аблаева. При этом они использовали бутылки с горючей смесью.

за каждую проведенную акцию им было обещано по пятьсот долларов США.

Возбуждены уголовные дела О создании экстремистского братства, вербовке и участии в нем. Велиеву и Третьякову обвинения предъявили заочно. Оба объявлены в общероссийский розыск.

*Экстремистская организация, запрещенная в РФ.

nbsp;RIN 2000-