Российская Информационная Сеть
23 мая, 14:04

В Сирии завершилась операция по освобождению пригородов Дамаска

В Сирии завершилась операция по освобождению пригородов Дамаска Начальник главного оперативного управления Генштаба военной мощи России генерал-полковник Сергей Рудской поведал об освобождении пригородов Дамаска сирийскими войсками.

согласно его заявлению, под руководством российского Центра по примирению враждующих сторон проведена беспрецедентная по своему масштабу гуманитарная операция в Восточной Гуте, Восточном Каламуне и Ярмуке.

Во избежание потерь среди военных и жертв среди гражданского населения по специально созданным гуманитарным коридорам из пригородов вывели 188 234 человека, из которых 28 725 — боевики. В первый день недели сирийская столица в первый раз с 2011 года стала полностью мирным городом: войска Асада разгромили последний оплот террористов группировки " Исламское государство " *. Затем продолжилась точечная зачистка. Освобождение территории от террористов происходит с использованием авиации, танков и мотострелковых отделений сирийской армии. Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон оказывают гуманитарную помощь местным жителям. В среду вместе с благотворительным фондом Ахмата Кадырова Работники Центра раздали в пригородах Дамаска около десяти тонн продуктов.*Террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

nbsp;RIN 2000-