Российская Информационная Сеть
29 мая, 02:04

В Киеве заявили о потере управления в граничащих с Крымом районах

В Киеве заявили о потере управления в граничащих с Крымом районах В ряде граничащих с Крымом районах, например в Геническом, наблюдается " потеря признаков государственного управления ", сказал в беседе порталу " журналист " постпред президента Украины на полуострове Борис Бабин.

согласно его заявлению, в приграничных районах появились многочисленные организованные преступные группировки, которые проводят " антиукраинские акции " и занимаются раскачиванием ситуации.

" Ситуация до тех пор пока не военная, Но, как заявляют, небезопасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я уверен, что совместные разведслужбы и центральный аппарат действуют. Но украинский народ обязан знать про эту беду ", — сказал он. Прежде бывший зам. министра обороны страны адмирал запаса Игорь Кабаненко заявлял, что Москва проводит военно-морские учения в Азовском море в непосредственной приближенности к украинскому побережью, а это, по его видению, " провокация " и " гибридная Опасность вторжения с моря ".

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77% пришедших на выборы Республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав рф. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, Но на время оккупированной территорией.

nbsp;RIN 2000-