Российская Информационная Сеть
30 мая, 10:04

Лавров посетит КНДР

Лавров посетит КНДР Министра иностранных дел Лавров с. В. посетит КНДР. Официальный визит назначен на 31 мая, уведомляется на интернет представительстве МИД.

Глава российского министерства иностранных дел обсудит двустороннюю повестку дня, ситуацию вокруг Корейского полуострова и другие международные проблемы. Ситуация вокруг Корейского полуострова

Основная претензия к Пхеньяну от интернационального братства — ядерные проверки. Со своей стороны, КНДР недовольна учениями США и их союзников, например Южной Кореи, у своих границ.

не так давно Пхеньян объявил, что берет курс на денуклеаризацию, что вызвало временное потепление в диалоге с Вашингтоном. Дональд Трамп и Ким Чен Ын даже планировали встретиться, чтобы обсудить стабилизацию отношений. Однако на прошедшей неделе американский лидер не захотел от саммита.

Примечательно, что за пару часов до этого в КНДР во время денуклеаризации демонтировали единственный в стране полигон для подземных ядерных испытаний.

позднее возникла данные о возможном восстановлении подготовки к встрече Трампа и Ким Чен Ына.

на прошедшей неделе В. В. Путин высказал надежду на восстановление диалога Пхеньяна и столицы США и сказал, что Северная Америка не следует занимать жесткую позицию относительно КНДР.

nbsp;RIN 2000-