Российская Информационная Сеть
1 июня, 03:04

Порошенко исключил возможность капитуляции в Донбассе

Порошенко исключил возможность капитуляции в Донбассе Руководитель Украины Петр Порошенко посулил сделать все, чтобы не допустить капитуляции в Донбассе. Про это он поведал детям на линейке, посвященной последнему звонку, уведомляется на интернет представительстве администрации украинского президента.

Порошенко обратил внимание, что " как руководитель И верховный главнокомандующий будет делать все, чтобы на Украине наступил Мир ", добавив, что Мир не означает " капитуляцию российскому врагу И агрессору ".

Также он отметил, что кроме капитуляции существует И другая Крайность, которую Порошенко исключает в боевых действий на юго-востоке страны." Я отвергаю две крайности на пути к миру. Любые другие предложения приемлемы. Крайность с идеей авантюрно-военного наступления, которая унесет жизни млн. жизней украинских героев. И другая идея — капитуляция. Мир на российских условиях, когда нам надо будет подарить украинскую землю. Покуда Я руководитель — мы не отдадим никому ни единого кусочка украинской земли ", — уточнил украинский лидер.

в апреле 2014 года украинские власти начали боевые дествия против самопровозглашенных ДНР И ЛНР на юго-востоке Украины. Российскую Федерацию обвинили во вмешательстве в конфликт в Донбассе, однако Москва отметает такие заявления И подчеркивает, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

nbsp;RIN 2000-