Российская Информационная Сеть
2 июня, 08:04

Минздрав рассказал о состоянии детей, пострадавших при пожаре в Иркутске

Минздрав рассказал о состоянии детей, пострадавших при пожаре в Иркутске Состояние детей, которые в последний рабочий день недели получили ожоги в иркутском торгово-развлекательном центре " КомсоМОЛЛ ", медики оценивают как стабильное, информирует министерство здравоохранения региона.

" Шесть человек доставлены в медицинские учредения в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы N3, из них двое находятся в дневном стационаре. Еще 2 человека направлены на амбулаторное лечение. Состояние пациентов стабильное, без отрицательной динамики ", — сообщается в донесении.

О происшествии был произведен оперативный отчет в Минздрав России. Глава федерального ведомства Вероника Скворцова держит ситуацию на контроле. Пожар в иркутском ТРЦ

в последний рабочий день недели во время шоу в научно-развлекательном центре " Гравитация ", находящемся в ТРЦ " КомсоМОЛЛ ", возник Пожар. Воспламеняющийся газ попал на газовую горелку и вспыхнул, когда экскурсоводы демонстрировали химические опыты с использованием жидкого азота, электричества и реактивов.

Зрители, сидевшие в первом ряду, получили ожоги первой и второй степени. За медпомощью обратились восемь детей в возрасте от пяти до 13 лет. Больше всего повредились десятилетний ребенок и тринадцатилетняя девочка, которые получили ожог тела до 25%. Мальчика с ожоговым шоком поместили в палату интенсивной терапии.

Возбуждено дело по УК, разбирательство взял под наблюдение руководитель Следственного отдела Александр Бастрыкин. Пойманы директор и экскурсоводы научно-развлекательного центра.

nbsp;RIN 2000-