Российская Информационная Сеть
3 июня, 10:04

В Китае рассказали, к чему приведет введение американских торговых пошлин

В Китае рассказали, к чему приведет введение американских торговых пошлин Достигнутые прежде консенсуса между Вашингтоном и Пекином не будут иметь силы, если США введут ограничительные меры, а так же среди них Пошлины, сообщается в обращении Министерства коммерции КНР.

в первый день уикэнда и воскресенье в Пекине состоялся очередной раунд торговых переговоров между 2-мя странами, где принимали участие Глава Министерства торговли Уилбур Росс и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

Китайская сторона назвала взаимоуступки и отказ от ведения торговой войны предварительными условиями достижения соглашений по торговле. Пошлины и ответные меры

диалоги прошли на фоне очередного обострения торгового конфликта между 2-мя странами.

Белый дом пятнадцать июня объявит окончательный список предметов из Китая, которые подлежат обложению пошлиной в 25 %.

Тарифы вступят в силу вскоре после публикации списка. Минкоммерции КНР в ответ выразило удивление и известило, что сообщение столицы США в корне противоречит достигнутым не так давно сторонами договоренностям.

в столице США 17 и 18 мая прошли совещания между торговыми делегациями США и Китая. Стороны договорились предпринять эффективные меры по сокращению дефицита баланса США в торговле с Китаем, сильно увеличить экспорт предметов и услуг США в Китай.

Вице-премьер КНР Лю Хэ по результатам торговых переговоров в столице США сказал, что Китай и США договорились, что не будут вести торговую войну и прекратят введение взаимных торговых пошлин. Глава Минфина США Стивен Мнучин подтвердил приостановку взаимного введения пошлин США и Китаем, уточнил большой прогресс в переговорах по торговле и добавил, что Китай обязан уменьшить Пошлины " на большинство товары ".

nbsp;RIN 2000-