Российская Информационная Сеть
9 июня, 15:04

Путин заявил о готовности наладить отношения с США и пользе встречи с Трампом

Путин заявил о готовности наладить отношения с США и пользе встречи с Трампом В. В. Путин сказал, что Российская Федерация готова к нормализации отношений с США.

" Инструменты имеют возможность быть разные, так же и личные встречи ", — заявил Путин в программе " Вести в первый день уикэнда ", текст интервью размещен на интернет представительстве " Вести ".

При этом он уточнил, что " мяч в настоящее время на американской стороне "." Но это вовсе не исключает принятия решений, которые тот или другой лидер считают важными и целесообразными для своей страны ", — добавил Путин.

помимо этого, руководитель сказал, что им с Трампом было бы полезно встретиться. Согласно его заявлению, весь вопрос в том, чтобы внутриполитическая ситуация в Соединенных Штатах позволила это сделать.

Лидеры России и США собственной персоной встречались два раза. В июле прошедшего года президенты провели полноценные диалоги во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский кризисы. В ноябре Путин и Трамп пообщались " на ногах " на конференции АТЭС в Дананге. Затем руководителя стран несколько раз беседовали по телефону.

nbsp;RIN 2000-