Российская Информационная Сеть
10 июня, 16:04

Россию призвали доказать недостоверность обвинений против Москвы по делу МН17

Россию призвали доказать недостоверность обвинений против Москвы по делу МН17 Исследовательская Фирма Bellingcat призвала Российскую Федерацию доказать ложность обвинений против столицы России по делу МН17.

вчера 1-ый зам. постоянного посланника России при ООН Дмитрий Полянский написал в твиттере, что обвинения Bellingcat против России " основаны на подделках ".

" Bellingcat предлагает в комментариях к этому твиту (к посту Полянского.— Прим. Ред.) попросить Дмитрия Полянского, первого зама постоянного посланника России при ООН, доказать, что Bellingcat и Совместная следственная группа применяют ненастоящие подтверждения по делу MH17 ", — сообщается в донесении организации в твиттере. В министерство обороны усомнились в достоверности расследования. В министерстве подчеркнули, что " удручающие своей глупостью домыслы " расследователей " основываются на имитации радиоперехвата разговора неустановленных лиц, который Служба безопасности Украины обнародовала еще на последующий день после катастрофы ". По отзывам российской стороны, подавляющее число представленных " улик " не выдерживают никакой оппоненты.

в июле 2014 года Boeing 777 " Малайзийских авиалиний ", следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины. Находившиеся в салоне самолета 298 человек лишились жизни. Обе стороны внутриукраинского конфликта отрицают свою приобщенность к трагедии.

nbsp;RIN 2000-