Российская Информационная Сеть
11 июня, 05:04

У Окинавы упал в море американский истребитель

У Окинавы упал в море американский истребитель В районе японского острова Окинава утром в первый день недели потерпел аварию истребитель ВВС США F-15.

Самолет, который был приписан к базе ВВС США " Кадена ", свалился в море к югу от острова, в восьмидесяти километрах от города Наха — административного центра префектуры. Крушение было во время тренировочного полета вскоре после взлета.

Пилот катапультировался и был спасен японскими силами самообороны. По информации СМИ, он получил перелом ноги, его жизни ничто не угрожает. Самолеты F-15 применялись в военных конфликтах на Ближнем Востоке, в Персидском заливе и Югославии. Инциденты с американцами на Окинаве

Это не 1-ый происшествие с военнослужащими США, расквартированными на Окинаве.

Осенью прошедшего года нетрезвый американский морпех выехал на перекресток на красный свет и произвел столкновение с малолитражным грузовиком, за рулем которого был пожилой японец. Местный гражданин умер. Военнослужащего признали неправомерным на четыре года заключения.

в начале зимы над школой с пролетавшего вертолета свалился иллюминатор, один ребенок получил легкие повреждения здоровья. В апреле текущего года на школьный двор свалился парашют американских ВВС.

nbsp;RIN 2000-