Российская Информационная Сеть
11 июня, 06:04

Трамп вновь раскритиковал Трюдо

Трамп вновь раскритиковал Трюдо Руководитель США Дональд Трамп продолжил свою традицию Twitter-дипломатии: он снова подверг критике премьер-министра Канады Джастина Трюдо, а заодно И страны ЕС И в тоже самое время выложил фотографию с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

в своей записи Трамп вернулся к теме торговых пошлин с Канадой, которые уже стали причиной обострения отношений между странами.

" Справедливая торговля теперь должна называться глупой торговлей, если она не взаимна. Согласно канадскому релизу, они зарабатывают почти 100 млрд. долларов в торговле с США (думаю, они хвастались И попались на этом!). Минимум 17 млрд.! Пошлину на молочные продукты для нас (США — ред.) 270%. И потом Джастин (Трюдо — ред.) обижает (США — ред.), когда его призвали к ответу!", — написал Трамп. Помимо этого, в последующих твитах Трамп снова напомнил о торговом дефиците США в 800 млрд. долларов с другими странами, включая 151 млрд. с ЕС, а также уточнил, что Северная Америка оплачивают " почти все расходы " по обороне для членов НАТО.

в тоже самое время с новыми твитами с критикой в адрес Трамп выложил фото с премьер-министром Италии Конте. Не так давно приступивший к обязанностям глава итальянского правительства уже успел выразить поддержку президента США в том, что в G7 следует возвратить Российскую Федерацию.

nbsp;RIN 2000-