Российская Информационная Сеть
11 июня, 23:04

Американская авианосная группа вернулась в Средиземное море

Американская авианосная группа вернулась в Средиземное море Авианосная ударная группа ВМС США возглавляемым атомным авианосцем " Гарри Трумэн " в минувшее воскресенье вошла в восточный территорию Средиземного моря, чтобы еще раз участвовать в операции против ИГ* в сирийской арабской республике и Ираке, сообщается в донесении на официальном интернет представительстве ВМС.

" для того, чтобы обеспечения поддержки авиаударов Авианосная ударная группа возглавляемым " Гарри Трумэном " вернулась для борьбы С ИГ*. Это посылает мощный сигнал нашим партнерам, что мы привержены поддержанию мира и безопасности в области и повсюду, где есть Опасность терроризма ", — приводятся в сообщении слова командующего группировкой контр-адмирала Юджина Блэка.

прежде масс-медиа Америки, например печатное иллюстрированное издание Defense News, сообщали, что авианосец и другие сопровождающие его корабли имеют возможность остаться в Средиземном море на продолжительный срок для противостояния " вызовам " от России и КНР, однако сам министерство обороны США такую данные не подтверждал.

nbsp;RIN 2000-