Российская Информационная Сеть
12 июня, 01:04

Лавров назвал полезной встречу глав МИД "нормандской четверки"

Лавров назвал полезной встречу глав МИД "нормандской четверки" Участники министерской встречи " нормандского формата " обсудили политические реформы и экономические вопросы, сказал корреспондентам глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. по результатам переговоров в Берлине.

" без сомнения, мы не смогли решить всех вопросов, которые связаны с выполнением минских договоренностей по урегулированию внутриукраинского падения, но я думаю, что эта встреча была весьма полезной ", — заявил он.

При этом у России, По данным Лаврова, есть вопросы к тому, как Киев относится к исполнению минских соглашений." Все стороны обязались выполнять устойчивое перемирие, повествование ведется об отводе тяжелого вооружения, отводе войск в трех пилотных зонах и разминировании региона. Также шла речь о доступе без вмешательства наблюдателей ОБСЕ ", — заявил он, добавив, что " Франция и Германия сделали предложение свое участие в разминировании ".

глава МИД Германии Хайко Маас сказал, что совещания специалистов в связи с реализацией положения о придании особого статуса Донбассу будут продолжены.

nbsp;RIN 2000-