Российская Информационная Сеть
12 июня, 13:04

Трамп приостановил введение санкций против КНДР

Трамп приостановил введение санкций против КНДР Руководитель США Дональд Трамп сказал, что на время остановил введение наказаний против КНДР по 300 позициям.

" у меня были 300 наказаний ", — заявил Трамп корреспондентам на пресс-конференции.

согласно его заявлению, он принял решение их не вводить, потому ведь это выглядело бы " неуважительно ".

Хозяин Белого дома также заявил, что готов установить дипломатические отношения с Пхеньяном, но это произойдет " не сразу ". Помимо этого, руководитель показал на необходимость формального прекращения богатства войны между странами.

Поле завершения саммита, который состоялся 12 июня в Сингапуре, руководитель США и лидер КНДР подписали окончательный документ. Из договора следует, что Трамп обязан предоставить Северной Корее гарантии безопасности. Со своей стороны, Ким Чен Ын подтвердил свою преданость полной денуклеаризации Корейского полуострова.

одновременно в документе нет требований полного, необратимого и гарантированного отказа от ядерного оружия и разрушения межконтинентальных баллистических ракет.

США и КНДР также обязались при первой возможности провести встречу на уровне глав МИД, чтобы обсудить реализацию договоренностей, достигнутых на конференции.

Во время церемонии северокорейский лидер назвал подписанный документ историческим. По данным Ким Чен Ына, его подписание " возвещает о новом старте ".

" Мы увидим большие перемены ", — обратил внимание руководитель КНДР.

со своей стороны, Дональд Трамп сказал, что гордится результатами саммита.

nbsp;RIN 2000-