Российская Информационная Сеть
13 июня, 01:04

Трамп согласился посетить КНДР, а Ким Чен Ын - США

Трамп согласился посетить КНДР, а Ким Чен Ын - США Руководитель Соединенные Штаты Дональд Трамп принял приглашение северокорейского руководителя Ким Чен Ына посетить КНДР, со своей стороны тот согласился приехать в США, информирует северокорейское агентство ЦТАК.

" Ким Чен Ын пригласил Трампа посетить Пхеньян в удобное время, а Трамп пригласил Ким Чен Ына приехать в Соединенные Штаты. Два руководителя с удовольствием приняли приглашения один другого, уверенные в том, ведь это послужит еще одним важным событием для отношений КНДР и Соединенные Штаты ", — сообщается в донесении.

прежде Трамп сказал, что посетит с визитом Северную Корею " в подходящее время ". Одновременно в соглашении отсутствует требование полного, необратимого и гарантированного отказа от ядерного оружия и разрушения межконтинентальных баллистических ракет.

Соединенные Штаты и КНДР также обязались при первой возможности провести встречу на уровне глав МИД, чтобы обсудить реализацию договоренностей, достигнутых на конференции.

nbsp;RIN 2000-