Российская Информационная Сеть
13 июня, 06:04

Трамп назвал Ким Чен Ына "забавным и прекрасным парнем"

Трамп назвал Ким Чен Ына "забавным и прекрасным парнем" Руководитель Соединенные Штаты Дональд Трамп сказал, что сразу поладил с лидером КНДР Ким Чен Ыном на встрече в Сингапуре.

" Мы весьма хорошо поладили с самого начала… Мы стали говорить про то, что надо денуклеаризовать страну, и Он это понял, Он с этим не спорил ", — заявил Трамп в беседе фокс ньюс.

" Он мощный парень. Граждане задают вопрос, каков Он. У него весьма хороший характер, Он забавный, и Он очень-очень умный, прекрасный переговорщик. Он парень весьма стратегического склада ", — добавил руководитель Соединенные Штаты, говоря о Ким Чен Ыне. Прежде, поясняя Саммит в Сингапуре в твиттер, руководитель Соединенные Штаты выразил благодарность руководителя КНДР за " отважный шаг навстречу новому и светлому будущему для его народа " и уверен, что возможности КНДР при несогласии от ядерного оружия будут беспредельны.

согласно его заявлению, " беспрецедентная встреча " утверждает, что " настоящие перемены возможны ". Саммит в Сингапуре

в Сингапуре 12 июня прошла первая в истории встреча лидеров Соединенные Штаты и КНДР, по ее итогам Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, из которого следует, что Вашингтон дает Пхеньяну гарантии безопасности, а тот, со своей стороны, подтверждает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

одновременно в соглашении отсутствует требование полного, необратимого и гарантированного отказа от ядерного оружия и разрушения межконтинентальных баллистических ракет.

помимо этого, согласно заявлению северокорейского агентства ЦТАК, Трамп принял приглашение Ким Чен Ына посетить КНДР, со своей стороны тот согласился приехать в США.

nbsp;RIN 2000-