Российская Информационная Сеть
16 июня, 04:04

Конгрессмен рассказал, когда взорвется "долговая бомба" США

Конгрессмен рассказал, когда взорвется "долговая бомба" США США ждет дефолт через восемь-десять лет, если власти не пойдут на значительное уменьшение госрасходов, сказал в беседе телевизионному каналу фокс ньюс Конгрессмен-республиканец Энди Биггс.

сенатор подчеркивает, что бюджетные ассигнования в 2018 году составили 1, 3 триллиона долларов. При этом, по расчетам Биггса, Они не могут превышать 700 млрд. долларов.

" Это " эффект колеи ". Дорога, по которой Мы идем, не самая лучшая, И Мы Это знаем, Но уйти с нее И встать на оптимальную — Это болезненно в краткосрочной перспективе. Они (парламентарии — ред.) считают, ведь Это обернется слишком большими политическими потерями. Но если Мы этого не сделаем, ежедневно промедления будет лишать нас каких-то вариантов, При помощи которых Мы могли бы решить проблему И компенсировать нехватка. Вот в чем настоящая проблема: у нас структурный нехватка. Мы тратим больше, чем получаем, И должны занимать деньги ", — сказал сенатор. Отвечая на вопрос лидирующего о " долговой бомбе ", взрыв которой, по его выражению, разрушит американскую экономику, Биггс ответил: " Да. Думаю, Мы движемся к пропасти ".

" будет возможно обесценить деньги, объявить дефолт или попытаться увеличить налоги И убить свою экономику. Вот такие у нас будут варианты через восемь-десять лет. И, я Думаю, просто нечестно взваливать Это на будущие поколения ", — резюмировал он.

раньше заявлялось, что по результатам 2018-го финансового года Казначейство США прогнозирует нехватка в размере 833 млрд. долларов — на четверть выше, чем в 2017-м.

Согласно оценкам Управления конгресса по бюджету, в 2019-м финансовом году нехватка американского бюджета превысит 981 млрд., а в 2020-м — триллион долларов. Всего годом Ранее в Бюджетном управлении конгресса полагали, что о триллионе речь пойдет не Ранее 2022 года.

nbsp;RIN 2000-