Российская Информационная Сеть
18 июня, 14:04

Суд в Херсоне отложил рассмотрение жалобы сотрудников РИА Новости Украина на изъятие имущества

Суд в Херсоне отложил рассмотрение жалобы сотрудников РИА Новости Украина на изъятие имущества Херсонский городской суд отложил рассмотрение жалобы на изъятие имущества работников портала Ласт Ньюс Украина. Про это агентству УНН заявили в пресс-службе украинской прокуратуры.

Уточняется, что рассмотрение отложили на неопределенный срок " из-за неявки на совещание заявителей ".

на прошедшей неделе суд не захотел возвратить имущество Кириллу Вышинскому. Повествование ведется об автомобилях Mitsubishi Outlander и SsangYong Actyon, которые конфисковали после обнаружения при обыске свидетельств о регистрации на имя журналиста. Дело Вышинского

начальника портала Ласт Ньюс Украина Кирилла Вышинского повязали пятнадцать мая возле дома в Киеве по подозрению в госизмене и поддержке ДНР и ЛНР. Ему грозит до пятнадцать лет отбывания наказания. Херсонский городской суд постановил поместить журналиста на шестьдесят дней под стражу без выбора залога.

в тот же самый день прошли многочасовые обыски у нескольких работников портала и в офисе Ласт Ньюс Украина.

В. В. Путин назвал ситуацию беспрецедентной. В МИД подчеркнули, ведь это произвол, Москва направила Киеву ноты протеста с требованием остановить насильственные действия над представителями прессы. Также акция в поддержку Вышинского прошла перед зданием украинского посольства в столице России.

Защита обжаловала содержание под стражей журналиста, однако суд отклонил апелляцию. Во время заседания Вышинский обратился за помощью к Путину. Он Также сказал, что откажется от украинского гражданства.

nbsp;RIN 2000-