Российская Информационная Сеть
18 июня, 15:04

Минфин поддержит снижение порога беспошлинной интернет-торговли

Минфин поддержит снижение порога беспошлинной интернет-торговли Министерство финансов поддержит дальнейшее уменьшение порога беспошлинной интернет-торговли после 2020 года, Если будет отработано администрирование платежей. Про это Ласт Ньюс поведал директор отдела налоговой и таможенной политики ведомства Алексей Сазанов.

" Но до настоящего момента нет понимания, как работают эти IT-системы, как эта нагрузка на работников таможенных органов распределяется. Покуда мы не поймем, как это все будет происходить, обсуждать дальнейшее уменьшение покуда рано ", — уточнил он.

Федеральная таможенная служба направила в министерство финансов предложение облагать пошлиной приобретения любой стоимости в иностранных интернет-магазинах. Про это ссылаясь на 2-х федеральных бюрократов написала в первый день недели печатное издание " Ведомости ". Если Цена или вес подобных посылок окажется выше, надо будет заплатить 30-процентную пошлину.

Партнеры России по ЕАЭС уже договорились постепенно снижать максимальную сумму: по Таможенному кодексу ЕАЭС с 2019 года до пятьсот евро, а с 2020 года — до 200 евро.

министерство финансов предлагал уменьшить порог до пятьсот евро уже с июля текущего года, правительство идею до тех пор Пока не одобрило.

nbsp;RIN 2000-