Российская Информационная Сеть
18 июня, 16:04

Меркель приняла ультиматум партии ХСС по ситуации с беженцами

Меркель приняла ультиматум партии ХСС по ситуации с беженцами Канцлер Германии Ангела Меркель приняла ультиматум входящего в правительство Христианско-социального союза (ХСС) по проблеме противодействия незаконной миграции, передает агентство DPA.

вчера заявлялось, что лидер ХСС и глава МВД Хорст Зеехофер дал Меркель две недели, чтобы урегулировать проблему иммигрантов на общеевропейском уровне. В ХСС питают надежду, что на ближайшем саммите ЕС, который состоится 28 июня, канцлеру получится согласовать с партнерами компромиссное решение.

планируется, что в ином случае мигрантов, имеющих аккаунт в иных странах Евросоюза, вышлют из ФРГ, а новых иммигрантов на площадку Германии не пустят.

в среду в Берлине прошла встреча Меркель с лидером ХСС, на которой политики обсудили проект документа. По информации инсайдеров, диалоги окончились безрезультатно.

Как пишут СМИ, в " генеральном плане " находится требование ввести запрет на въезд на площадку Германии тем беженцам, которые не имеют при себе удостоверений идентификационных данных или уже получили отказ в предоставлении убежища в пределах ФРГ. Эти меры, по плану разработчиков, следует реализовать в единоличном порядке.

одновременно федеральный Канцлер считает, что акции немецкого правительства надобно согласовать с другими странами ЕС. Сторонники Меркель указывают, что положение об общеевропейском решении миграционного падения находится в коалиционном соглашении, вследствие которого функционирует нынешний кабмин. От ХСС документ подписал собственной персоной Хорст Зеехофер.

nbsp;RIN 2000-