Российская Информационная Сеть
19 июня, 02:04

В Белом доме рассказали о ходе работ по созданию Военно-космических сил

В Белом доме рассказали о ходе работ по созданию Военно-космических сил Американская администрация размещается на начальном этапе создания военно-космических сил, эту работу ожидается продолжить, сказала уполномоченный Белого дома Сара Сандерс.

" руководитель попросил министерство обороны начать работу по рассматриваемому вопросу. Мы на стартовой стадии этого процесса. Мы будем трудиться с министерство обороны и с другими заинтересованными сторонами, чтобы это было ", — ответила Сандерс на пресс-конференции на вопрос, на каком этапе размещается реализация проекта и находились ли подписаны какие-либо документы. Решение Трампа

прежде в первый день недели Трамп приказал Пентагону немедленно начать формирование Военно-космических сил (ВКС). По данным Трампа, ВКС обязаны стать полноценной " шестой ветвью военной мощи ". Он прибавил, что Вашингтон нацелен на первенство в космосе и не желает " плестись " за РФ и Китаем.

О планах по созданию ВКС Трамп в первый раз объявил в марте, отметив, что новая национальная оборонная стратегия не отрицает возможности ведения боевых действий в космическом пространстве.

nbsp;RIN 2000-