Российская Информационная Сеть
19 июня, 14:04

Двое полицейских пострадали во время столкновений у Рады

Двое полицейских пострадали во время столкновений у Рады Двое правоохранителей получили повреждения организма в результате столкновений с митингующими у здания Верховной Рады в центре Киева, сказал корреспондентам директор отдела коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

Уточняется, что один из работников МВД получил закрытую черепно-мозговую травму. Оба получивших ущерб доставлены в медицинские учредения.

" Также мы имеем один задержанный хулиган, который, По предположению полиции, применял слезоточивый газ против правоохранителей ", — сказал Шевченко, его общение с работниками СМИ транслировал украинский телевизионный канал " Прямой ". Протестующие в центре Киева шахтеры требуют надлежащего оплаты угольной промышленности. По информации профсоюзов, задолженность по заработной плате перед горняками государственных угледобывающих заводов составляет 28, 9 миллиона долларов.

по информации " 5-го канала ", вблизи от Рады Также митингуют ветераны Афганской войны и органов правопорядка, из-за чего перекрыта улица Грушевского. Протестующие требуют " не усугублять им социальные стандарты ", а Также напирают на восстановлении в полном объеме льгот для семей погибших воинов и Героев Советского Союза.

nbsp;RIN 2000-