Российская Информационная Сеть
28 июня, 00:04

Госдеп будет добиваться от ЕС отказа от "Северного потока - 2"

Госдеп будет добиваться от ЕС отказа от "Северного потока - 2" Власти Америки активно работают с партнерами из ЕС, чтобы убедить Их отказаться от " Северного потока — 2 ", сказал на слушаниях в сенате государственный секретарь Майк Помпео.

согласно его заявлению, согласие Европы на возведение газовой магистрали противоречит политике " противодействия России ".

" Северный поток — 2 " — это один из нескольких примеров, < … > с позиции того, что мы даем России возможность осуществлять политическое влияние не исключительно в Германии, но и по всей Европе ", — обратил внимание Помпео.

Против проекта выступают определенные страны — в 1-ю очередь Украина, которая опасается потерять доходы от транзита газа из России, и США, продвигающие великие планы по экспорту своего СПГ в европейский союз.

помимо этого, Латвия, Литва и Польша совместно заявляли, что не одобряют возведение " Северного потока — 2 ". Их лидеры уверены, ведь это политический проект.

Россия много раз призывала не воспринимать газопровод как инструмент влияния. По данным в. В. Путина, Москва относится к проекту только как к экономическому.

nbsp;RIN 2000-